您当前所在位置:首页 >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2019/11/11 12:21:13
    留言内容: 我是建乐小学二年级26班的家长,班主任已经一个多星期没有见到了,班级群里未收到任何有关老师休息的通知。校方也没有发出任何有关人事调动的告知,我们到现在都不知道发生了什么。国家要求减负,但也不需要减的连班主任也失联吧!
    校长回复: 班主任请病假一周,现已上班。学校在班主任请假期间对相关工作做了妥善安排。感谢对学校工作的关心。
  • 留言时间:2019/11/11 12:20:25
    留言内容: 我是建乐小学二年级26班的家长,班主任已经一个多星期没有见到了,班级群里未收到任何有关老师休息的通知。校方也没有发出任何有关人事调动的告知,我们到现在都不知道发生了什么。国家要求减负,但也不需要减的连班主任也失联吧!
    校长回复: 班主任请病假一周,现已上班。学校在班主任请假期间对相关工作做了妥善安排。感谢对学校工作的关心。
  • 留言时间:2019/11/8 22:31:54
    留言内容: 校长您好,我们家孩子正在上一年级,现在房子买在佳源世纪天城,听说那边的学区属于建乐,目前没有房产证,但是有购房合同,但是房子交期是2021年,如果想一年级下学期转到贵校的(建乐校区)可以吗?
    校长回复: 由于我校建乐校区生源爆满,根据上级相关精神暂不具备接收转学生的条件。
  • 留言时间:2019/10/22 11:28:05
    留言内容: 校长,您好:我是江都区公安局巡特警大队的政治教导员,贵校建乐校区三年级二十三班的吴丁佩同学于2019年10月18日晚20时许,在源头公园拾到60元钱后,主动上交到我大队文昌商圈警务站。这种拾金不昧的精神值得大家学习,请贵校对于这种正能量的行为予以表扬!
    校长回复: 感谢您对学校工作的关心和支持!
  • 留言时间:2019/9/23 14:53:36
    留言内容: 张纲滨江一号属于建乐校区的招生范围吗
    校长回复: 您好!根据现行施教区划分,该小区不在建乐校区招生范围,感谢您对学校工作的关心和支持!
共 226 条记录   当前:1/46页   首页   上一页   下一页   尾页
我要留言
验证码*  
姓名*  
联系方式:
您的Email:
留言内容*  
   
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理登录 | 用户登录
地址:江苏省扬州市江都区东方红路29号 邮政编码:225200 电话号码:0514-86552824 86530495 邮箱:jdsx1@126.com
苏ICP备10023755号 Copyright@ 2013 江苏省扬州市江都区实验小学 All Rights Reserved

苏公网安备 32108802010122号